ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

➤ 142605, Московская обл.,
г. Орехово-Зуево, ул. Пушкина, д. 3 «А»
✉ e-mail: ppk@ggtu.ru
☎ 8(499)955-25-20 (доб. номер 380)

Приемная комиссия:
➤ ул. Ленина, д. 55, ПЭК ГГТУ
✉ e-mail: pkppk@ggtu.ru
☎ 8(499)955-25-20 (доб. номер 390)

отчет работы ПЦК 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

Отчет по недели предметно-цикловой комиссии

по специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

 

С 28 февраля по 2 марта была проведена неделя предметно-цикловой комиссии по специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам).

В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:

  1. 25 февраля 2019 года было проведено 2 мероприятия. Преподаватель Сизяков И.А. провел открытый урок по дисциплине «Правила и безопасность дорожного движения» на тему: «Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами» в группе ОПУ.16 А. И преподаватель Слабкина Н.И. провела открытый урок по дисциплине «Техническая механика» на тему: «Работа, мощность, КПД» в группе ОПУ.17 А. Занятия проводились с использованием информационно – коммуникационных технологий, студенты активно воспринимали информацию, решали тематические задачи.

1112.  26 февраля было проведено внеклассное мероприятие преподавателями Волковой М.Н., Ворониной Е.Г. и Чепурной А.Н. «Знакомство с чемпионатом «Молодые профессионалы». Студенты 1-х курсов не только познакомились с движением WorldSkills Russia еще и поиграли в интеллектуальную игру.

22223. 27 февраля преподаватель Чепурная А.Н. провела олимпиаду по дисциплине «Электротехника и электроника» на тему: «Электричество среди нас». Участие принимали студенты 2 курса группы ОПУ.17 А. Задания состояли из теста, практической части – решение задачи, и решение кроссворда по основным определениям дисциплины. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Андреев Данила

2 место – Лобанова Елена

3 место – Савин Илья

3333

В этот же день преподаватель Тарасов С.В. провел открытый урок в группе ОПУ.16 А на тему: «Причины конфликтности в дорожном движении. Конфликтные точки и конфликтные ситуации». Во время занятия привлекалось внимание студентов, задавая вопросы, иногда выходил на уровень диалога. В процессе занятия использовал технические средства обучения.

 4444

  1. 28 февраля преподаватели Азовцев Д.В. и Воронина Е.Г. провели викторину «По ступенькам бизнеса: автотранспортные предприятия», в котором прияли участие студенты групп ОПУ.18.1 А, ОПУ18.2 А и ОПУ 17.1 А . Студентам были предложены пять видов заданий. В первом туре им было необходимо сгруппироваться в команды и разработать название и презентацию своего предприятия, которое обязательно работает в автотранспортной отрасли. Во втором туре, с целью получить лицензию на автотранспортную деятельность, каждая команда отвечала на вопросы, связанные с экономической деятельностью предприятий. В третьем туре у предприятия возникла необходимость заключать договора о сотрудничестве с другими странами, поэтому студентам было предложено ответить на вопрос: какая валюта в данной стране? В четвертом туре команды разработали и презентовали рекламный проект, который поможет их фирме продать: лобовое стекло, кресло водителя и огнетушитель. В пятом туре руководители-капитаны каждого из предприятий-команд проводили селекторное совещание: составляли деловое письмо, используя предложенные слова.

Со всеми заданиями ребята справились отлично, проявили командный дух, инициативность, креативность, артистизм и логическое мышление.

Первое место заняла команда ОПУ.18.1.А, второе место  – ОПУ.17.А, третье место – ОПУ.18.1А.

555

  1. 1 марта был подведен итог конкура презентаций «Моя специальность». В результате 1-е место одержала группа ОПУ.16 А в лице Аксенова Егора. Группа ОПУ.18.1 А заняла 2-е место.

6666

  1. И завершилась неделя ПЦК открытым уроком в группе ОПУ.17 А, который провела преподаватель Волковой М.Н. на тему: «Порядок приема и первичной обработки путевых листов и товарно-транспортных накладных». На занятие студенты узнали назначение путевого листа и товарно-транспортной накладной, ознакомились с различными формами путевых листов, а также правилами заполнения путевого листа и ТТН.

777