Урок-экскурсия на предприятии ООО «Мех ОРЕТЕКС».

17 октября 2016 года в рамках проведения недели предпринимательства был проведен урок-экскурсия в группе ОПУ-13.2А на предприятии ООО «Мех ОРЕТЕКС». Нельзя не отметить значимость этой организации в развитии города. Данное предприятие является славным продолжателем одного из величайших комбинатов легкой промышлености СССР имени К. И. Николаевой. Сегодня ООО «Мех ОРЕТЕКС» – крупнейшая фабрика России по производству изделий из меха. Ассортимент компании многообразен: от домашних тапочек до одеял и верхней одежды военнослужащих. Уникальность предприятия в том, что данное производство представлено полным циклом от сырья до готовой швейной продукции и оно также является безотходным, поскольку стрижка меха является сырьем для других производств. Об этом и многом другом нашим студентам рассказали начальник отдела кадров и заместитель начальника прядильного цеха. От всей души студенты группы и педагоги благодарят сотрудников ООО «Мех ОРЕТЕКС» за предоставленную возможность побывать на предприятии и полученные знания.
l1supauy_6c
uhjgqakklk8