мастер-класс учителя английского языка

30 октября преподаватель ППК приняла участие в мастер-классе учителя английского языка гимназии г.Пущино, победителя конкурса «Учитель года России 2015», куратора курса английского языка Российской электронной школы Ахапкину Марию Евгеньевну.

В зале собрались студенты ГГТУ разных факультетов, и особенно заинтересованные в мастер-классе учащиеся филологического факультета и факультета иностранных языков.

Лектор сумела убедить всех в необходимости отхода от шаблонов образовательного процесса прошлого и преимуществах социо-игрового стиля.

В 1 части мастер-класса были рассмотрены различные авторские методики и приёмы, такие как «Фонетический этюд», «Ритмическое запоминание», «Интерпритация».

Во 2 части мастер-класса речь шла о квестах как одном из вариантов образовательного ресурса. Web-квесты, квесты, объединяющие разные предметы помимо иностранного языка, и даже контрольные работы в виде квестов, ориентированные на обучающихся с разным уровнем знаний по английскому языку.

При работе «в системе», когда данные приемы используются на постоянной основе, а не изредка, это дает отличные результаты, что и было продемонстрировано в презентации.

Присутствующие остались под сильным впечатлением от энергии и драйва Марии Евгеньевны и выразили надежду на дальнейшие контакты с ней.1