открытый классный час, приуроченный ко Дню Народного Единства

31 октября в группе ГС.15.1А прошел открытый классный час, приуроченный ко Дню Народного Единства. Были приглашены священник отец Димитрий Филин, руководитель методического об’единения Синкевич Е.А., классный руководитель группы ПО.17.2А Давыдова О.В. и студенты групп Гс.15.1А и ГС.15.2А.
Мероприятие прошло на одном дыхании. Вспомнив великое прошлое Руси и ее героев из народа, мы также обсудили ее настоящее и будущее. Поскольку день 4 ноября также и православный праздник иконы Казанской Божьей матери, мы провели экскурс в историю и узнали историю обретения народом этой святыни. Чтобы студенты не скучали, вспомнили пословицы о Родине и выполнили задание – подобрали правильное окончание для 6 поговорок, составив их из 2 частей. По итогам мероприятия была проведена небольшая викторина. А после подведения итогов классного часа, отец Дмитрий ответил на вопросы учащихся и рассказал много интересного о традициях воспитания на Руси и современности.