В соответствии с планом воспитательной работы Профессионально-педагогического колледжа ГГТУ, сегодня 24. апреля 2018 года прошел региональный семинар: “Профилактика суицидального поведения подростков, средствами образовательной среды”. Почетным гостем семинара был Староснеков Михаил Михайлович, главный врач ГУЗ Московской областной психиатрической больницы № 8. Так же в семинаре приняли участия: педагоги-психологи, социальные педагоги, специалисты ГУЗ Московской областной психиатрической больницы № 8, воспитатели ГКОУ МО “Семья и дом”. В ходе семинара рассматривались такие вопросы как: причины суицидального поведения и его профилактика, факторы препятствующие возникновению суицидального поведения, формы и методы психолого-педагогического сопровождения подростков по профилактике суицидального поведения.

yafmwkltvck