Сегодня  в группе ОПУ18.2А ППК ГГТУ прошёл открытый  классный час, приуроченный ко Дню Славянской письменности и культуры. Студенты узнали о «Солунских братьях» Кирилле и Мефодии и  азбуке Кириллице, вспомнили «Повесть временных лет» и народные приметы. Благодаря приглашённых гостям — представителю Молодёжного Клуба Екатерине Анатольевне Караваевой и реконструктору «Войновой заставы» Антону Валерьевичу Алексееву, мы все узнали много нового для себя. Например, откуда пошло выражение» обкорнать» при стрижке, с какой стороны от хозяина рассаживались гости, почему невесту переносят через порог на руках и ставят на пол  у тёплой печи. Формат мероприятия предполагал дискуссию, обмен мнениями, поэтому было очень интересно. А ещё больше всех сблизил каравай, от которого каждый отщипнул кусок и, посолив, съел.
Благодарим наших гостей и присутствующих студентов.
f g h j k l