Мероприятия во Всемирный день правовой помощи в ППК ГГТУ

«Правовая грамотность становится действенной силой лишь тогда, когда органически взаимодействует с гражданским и правовым сознанием» С целью повышения правовой культуры обучающихся в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Профессионально-педагогическом колледже прошли 2 важных мероприятия:

Единый классный час, направленный на формирование правового самосознания обучающихся. В процессе беседы ребятам объяснили как важно знать не только свои права , но и обязанности и нормативно-правовые акты; уметь применять правовые знания при анализе конфликтных ситуаций. Консультативный час «День правовой помощи» в Общежитие #5, на котором инспектор ОУУППДН МУ МВД России «Орехово-Зуевское» капитан полиции Захарова Е.В. подробно ответила на все интересующие правовые вопросы обучающихся.

_o-2iwyo2ym 4oblkiq0q9e al7bx5yqxeu dohdgvc199a mjg4xhz6_me p6aqo4mru24