Открытый классный час, приуроченный ко Дню Неизвестного солдата в ППК ГГТУ 3 декабря в России отмечается – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. С целью формирования ценностного отношения к событиям Великой Отечественной войны, к подвигу советских солдат, осмысления обучающимися опыта героической защиты Родины; воспитания у обучающихся благодарной памяти о простых советских людях, победивших фашизм, классный руководитель группы ПО.18А Азовцев Д.В. подготовил открытый классный час для обучающихся, приуроченный ко Дню Неизвестного Солдата.
Почетным гостем мероприятия стал руководитель военно-патриотического центра Николай Владимирович Щукин. Николай Владимирович рассказал о деятельности центра. Также ребята смогли ознакомится с экспонатами, обнаруженными в ходе поисковых экспедиций Военно –патриотическим Центром «Русичи» и вещами из коллекции музея «ВПЦ-РУСИЧИ»

boa1pxmkd3w img_8375 img_8381 img_8389 img_8390