20 декабря 2019 года в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошла региональная конференция с международным участием «Актуальные вопросы профессионального воспитания молодежи в условиях социального партнерства в системе образования».

Целью конференции послужил обмен опытом по профессиональному воспитанию молодёжи и содействие внедрению новейших разработок в условиях социального партнерства в системе образования.

Основными задачами конференции являлись:

– анализ условий, необходимых для организации взаимодействия между руководителями, работниками организаций среднего профессионального образования и представителями работодателей, направленных на профессиональное воспитание молодёжи;

– анализ методов совершенствования системы профессионального воспитания обучающихся через социальное партнёрство;

– выбор наиболее эффективных методов профессионального воспитания, с целью применения в учебном процессе;

– анализ возможности использования информационной среды в вопросах профессионального воспитания.

В конференции приняли участие:

– представители Центра развития профессионального образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»;

– проректор по воспитательной работе и молодежной политике ГГТУ;

– начальник отдела Организации работы внеучебной деятельности и социальной работы в СПО;

– представители отдела СПО ГГТУ;

– администрация Орехово-Зуевского городского округа;

– представители Центра занятости населения Орехово-Зуевского городского округа;

-педагогические работники ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И.Бондаренко»; ГБПОУ МО

«Электростальский колледж»; ГБПОУ МО Щелковский колледж; ГБПОУ МО «Раменский дорожно-строительный техникум»; Социально-технологичесий техникум ГГТУ; Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ;

– представители социальных партнёров: отель «Эдем»; АО ГК “Стекломаш”; АО “МОСТРАНСАВТО”; ООО «ТОП Продукт», ВКС «Кантри», ООО «Дюна», ООО «Силовые решения», ООО «Закат-2».

Конференция прошла плодотворно в дружеской обстановке. Были обсуждены актуальные вопросы формирования профессионального самоопределения и профессиональной направленности молодёжи, гражданской позиции, трудолюбия, ответственности, самостоятельности и творческой активности в выбранной специальности /профессии; обеспечения социальной защищенности обучающихся; повышения мобильности выпускников СПО при трудоустройстве и социальной адаптации.

9qvj7ntwmfe dsc_2539 dsc_2609 dsc_2845