Круглый стол «Скажем «НЕТ» сквернословию» в ППК ГГТУ

Одной из самых незаметных, но, пожалуй, самой распространенной бедой нашего общества сегодня является сквернословие.

Именно о нем шла речь на сегодняшнем круглом столе «Скажем «НЕТ» сквернословию!», посвященном Дню борьбы с ненормативной лексикой. Гость мероприятия Священник Иоанн Трохин – Клирик Богородицерождественского собора, г. Орехово-Зуево, рассказал обучающимся о понятии слова “сквернословие”, о возникновении нецензурной брани, о том как нецензурная лексика из века в век перешла в разряд разговорной речи; отметил, что среди пороков, распространенных в наше время, не последнее место занимает употребление в речи непристойных слов.

В ходе обсуждения ребята пришли к выводу: сквернословие – это «оружие» неуверенных в себе людей, важно осознавать это, ценить и беречь свой авторитет, поддерживать имидж культурного и самодостаточного человека.

ew8g7wyjco4 img_0028 img_0031