День науки и техники в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ!

7 февраля в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ состоялся День науки и техники

Организаторы ставили целью мероприятия — развитие интереса школьников и студентов к научной и технической работе как действующей составной части подготовки специалистов и реализации ФГОС.

Мероприятие позволило организаторам выявить и раскрыть научные способности учащихся школ и обучающихся колледжей; обеспечить более тесное взаимодействие преподавателей с обучающимися в сфере научно-технической работы;

Обучающимся и учащимся школ мероприятие позволило приобрести опыт публичных выступлений, принять участие в дискуссии; развить навыки формирования собственных научных суждений, умения делать обоснованные выводы и предложения практического характера.

Работа Дня науки и техники проходила по двум секциям:

— естественно-научная

— техническая.

Гостями колледжа стали учащиеся школ Орехово-Зуевского г.о. и их руководители и ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко».

После работы секций все желающие посетили, подготовленные преподавателями ППК ГГТУ мастер-классы по специальностям 43.02.14 Гостиничное дело и 44.02.06 Профессиональное обучение (по отраслям), по компетенции «Автопокраска».

Все выступающие получили сертификаты.

ППК ГГТУ благодарит всех гостей за сотрудничество и активное участие

img_0362 img_0395 img_0535 img_0579