Школа инклюзивной коммуникации «Преумножая добро» в ППК ГГТУ

Сегодня в Актовом зале ППК ГГТУ собрались самые неравнодушные люди, люди, гордо носящие звание Доброволец, Волонтер.

Повестка встречи — открытие работы Школы инклюзивной коммуникации «Преумножая добро».

Не смотря на то, что Год Добровольца завершился, в этом году в нашей стране, в нашем регионе проходят интереснейшие и важнейшие события, которые оказывают огромную поддержку и обращают внимание на самые актуальные социальные вопросы.

Школа инклюзивной коммуникации «Преумножая добро» — одно из таких мероприятий.

Для работы в добровольчестве немаловажную роль, помимо интереса и, конечно же, желания быть волонтером, является информационная подкованность добровольца.

Целью работы Школы инклюзивной коммуникации является организация подготовки, теоретической и практической, обучающихся для участия в добровольческой деятельности с людьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали гости:

— региональный координатор партийного проекта партии «Единая Россия» -«Единая страна-доступная среда» — Диктованный Михаил Викторович;

— начальник отдела организации внеучебной деятельности и социальной работы в СПО ГГТУ Тимофеева Т.К.

— соорганизаторы Школы инклюзивной коммуникации «Преумножая добро»:

Галушкин Петр Андреевич, специалист «Молодежного клуба», председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи, развитию волонтерства и благотворительности Общественной палаты Орехово-Зуевского г. о., заместитель руководителя ВОД «Волонтеры медики» в Московской области;

Исаева Екатерина Дмитриевна, специалист «Молодежного клуба», региональный координатор направления «Связь поколений» ВОД «Волонтеры Победы»

Волонтеры ППК ГГТУ, СТТ ГГТУ, ГПК ГГТУ, ПЭК ГГТУ, ЛДПК –филиал ГГТУ, «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» и их кураторы.

Школа стартовала, теперь каждую неделю с 14:00 ребята-волонтеры будут получать новые знания по взаимодействию с людьми с ОВЗ, по окончанию мероприятия каждый участник получит сертификат об успешном завершении школы.

В добрый путь, к новым знаниям

dsc_3881 dsc_3870 dsc_3866 dsc_3857-1