День солидарности с борьбе с терроризмом в ППК ГГТУ

В Профессионально -педагогическом колледже ГГТУ прошло открытое мероприятие приуроченное к Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября – день траура по жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом жители Российской Федерации несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и профилактических мероприятиях. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба. Гостями мероприятия стали: Оперуполномоченный ОУР МУ МВД России “Орехово-Зуевское” майор полиции Маркина Юлия Валерьевна, которая акцентировала внимание обучающихся на необходимости проявления бдительности ( в реальной жизни и социальных сетях) в целях профилактики совершения террористических актов, продемонстрировала ребятам видеоролики направленные на профилактику терроризма и экстремизма в сети Интернет и социальных сетях. Начальник ОНК МУ МВД России Орехово-Зуевское майор полиции Кузнецов Елена Николаевна проинформировала обучающихся об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также о противодействии наркопреступности в сети “Интернет”. Оперуполномоченный ОНК МУ МВД России “Орехово-Зуевское” Урамова Е. Д. рассказала обучающимся о негативных последствиях наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие.

img_4122 img_4132 img_4148 img_4145