В сердце добровольчества (волонтерства) собраны идеалы служения и солидарности и вера в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше. Кофи Анан, генеральный секретарь ООН

Сегодня Профессионально-педагогический колледж ГГТУ приветствует почетных гостей: кураторов/руководителей волонтерских объединений в образовательных организациях среднего профессионального образования Московской области на ежегодном «Региональном круглом столе «Создавай. Помогай. Организуй. Online»

Цель мероприятия, которую ППК ГГТУ уже 4 год подряд успешно реализует, – создание площадки для взаимодействия и обмена опытом волонтерских объединений, организаций, чья работа ведется непосредственно в сфере добровольчества и волонтерства.

В этом году, ввиду сложной эпидемиологической ситуации, площадкой для взаимодействия стала платформа ZOOM, однако это не помешало плодотворной работе круглого стола.

Торжественно открыли мероприятие Рябцев Алексей Владимирович, проректор по воспитательной работе и молодежной политике ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» и Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

Почетные гости-участники мероприятия:

Палехова Александра Львовна, координатор волонтерских программ Москвы и Московской области, представитель фонда «Старость в радость»;

Еськин Никита Валерьевич, председатель Совета Московского областного регионального отделения ВСКС;

Орловская Евгения Павловна, куратор акции взаимопомощи в период пандемии «Мы вместе» в г. о. Орехово-Зуево;

Боурош Артем Романович, зам. руководителя ВСКС г. о. Орехово-Зуево;

Представители образовательных организаций:

ГБПОУ МО «Электростальский колледж»;

ГБПОУ МО «Балашихинский техникум»;

Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В. И. Бондаренко»;

ГКПОУ МО «Сергиево-Посадский СЭТ»;

Промышленно-экономический колледж ГГТУ;

Благодарим всех гостей за сотрудничество! До новых встреч!

_vwkhyuqc0i b7r4f7obkhi jgzixr4f1ci oalyxpey-gk wygi-xbjk-0