Участие педагога-организатора ППК ГГТУ Простяковой Д.А. в тренировочных сборах координаторов – волонтеров Х Международного чемпионата «Абилимпикс».
Педагог – организатор ППК ГГТУ Простякова Д.А. успешно завершила 4 насыщенных дня обучения на «Тренировочных сборах координаторов – волонтеров Х Международного чемпионата «Абилимпикс», где собрались представители всех регионов России.
Работа волонтёрского корпуса Чемпионата имеет четкую структуру, где на каждой позиции осуществляется своя конкретная работа. Простякова Д.А. проходила обучение на позицию «Функционального менеджера» – операционного менеджера структуры волонтёрского корпуса, который является связующим звеном между руководителем корпуса и тим -лидерами.
Осуществляет координацию набора, отбора, обучения тим-лидеров на конкретную функцию. На обучении участники вспомнили историю возникновения Чемпионата, сформировали понятие об «эффективном руководителе», научились решать и управлять конфликтами, познакомились с 4 стилями управления, с механизмами правильно формировать и мотивировать команду, и , главное, профессионально развивать своих волонтеров для работы, нацеленной на один результат. Научились ставить цели и приближать их достижение.
Дарья Андреевна успешно написала итоговый тест по тематических блокам на 100%.
Благодарим организаторов за насыщенные, наполненные и невероятно активные дни; благодарим куратора направления «функциональный менеджер» – Александра Калинчука, за рефлексию, отзывчивость и полезные знания, которые получили участники; и, конечно, особая благодарность, всем участникам обучения!
Впереди ещё много работы!

bn-b_uip8u hj80zga35oy