Родительское собрание в ППК ГГТУ во исполнение Приказа ГГТУ №110 от 29.01.21

В связи с глобализацией и информатизацией общества взаимодействие семьи и образовательного учреждения приобретает новое содержание и диктует иное видение роли родителей в этом процессе. Семья должна быть не только потребителем и заказчиком в системе образования, но, что особенно важно, главным партнером учреждения образования в самореализации личности обучающегося, активным участником образовательного процесса. С целью повышения у родителей обучающихся ответственного отношения к воспитанию своих детей, администрация колледжа совместно с инспектором ОУУППДН УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу капитаном полиции Захаровой Е.В., провели родительское собрание – онлайн. Екатерина Викторовна в своём выступлении разъяснила родителям об ответственности за воспитание, обучение и содержание своих несовершеннолетних детей, предупредила родителей об усилении контроля за поведением обучающихся во вне учебное время, праздничные и выходные дни. Особое внимание родителей Екатерина Викторовна обратила на проблему участия несовершеннолетних детей в несанкционированных митингах, шествиях и демонстрациях. Напомнила родителям об их правах и обязанностях. Заместитель директора по безопасности Аюпов Р.Х. побеседовал с родителями о правилах поведения на водоемах в зимний период и довел информацию о детском дорожно-транспортном травматизме за 2020 год на территории обслуживания Орехово-Зуевского ГИБДД. Директор колледжа Конышева С.А. осветила общие вопросы, касающиеся образовательного процесса и ответила на интересующие вопросы родителей.

Спасибо всем родителям за активное участие!

xs7zsrdjcsy zfhh673a9tk