Волонтеры ППК ГГТУ с преподавателем Н. С. Кудрявцевой посетили встречу «Открой миру сердце» с актрисами театра «Прикасаемые» Ириной Поволоцкой и Алёной Капустьян

Организаторы подготовили насыщенную программу

Просмотрев видео о сказкотерапии для особенных людей и о том, как чувствуют мир слепо-глухонемые люди, перешли к мастер-классам. Узнали о том, как буквально «на пальцах» разговаривают люди, с помощью сурдотифлопереводчика, немного научились показывать на ладони слова и обучились тому, как правильно сопровождать слабовидящих людей.

Поиграли в «Испорченный телефон», передавая друг другу загаданные слова. Кроме того, у присутствующих была возможность пообщаться со слепо — глухими людьми с помощью языка жестов.

В встрече приняли участие дети АРДИП с ограниченными возможностями здоровья, а также воспитанники МЦИ “Шаг навстречу”, которые проявили свои художественные таланты Подобный опыт безусловно важен и полезен как для ребят — волонтёров, так и для обычных людей, ведь социум, в котором мы живём, многогранен.

Благодарим организаторов!