19 апреля в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошел День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

День единых действий проводится в поддержку Всероссийского проекта «Без срока давности», с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Мероприятие призвано показать масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, призвано дать этим преступлениям правовую оценку с исторической и современной точек зрения

В рамках Дня единых действий обучающиеся приняли участие в Едином уроке, посвященном памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ, на котором посмотрели видеофильм «Без срока давности», рекомендованный Министерством Просвещения РФ, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид»

Также обучающиеся, в рамках Дня единых действий, написали Письмо в будущее «Нельзя забыть» – послания самому себе и своим потомкам, в форме «фронтового треугольника», в котором выражается личное восприятие и позиция обучающегося о преступлениях нацистов в отношении мирного советского народа, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в жестокой войне.