Сертификация — это документальное подтверждение соответствия продукции определенным требованиям, конкретным стандартам или техническим условиям.

Сертификация продукции представляет собой комплекс мероприятий, проводимых с целью подтверждения посредством сертификата соответствия, что продукция отвечает определенным стандартам.

Таким образом, сертификация — основное средство в условиях рыночной экономики, позволяющее гарантировать соответствие продукции требованиям нормативной документации.

26 мая в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ преподаватели Чередниченко Н.Ю. и Чепурная А.Н. провели мастер — класс «Проведение оценки качества и порядок сертификации поставляемых продукции» для обучающихся групп ЭК.19 и эк.20

На мастер классе студенты провели оценку качества различных сортов яблок, заполнили протоколы испытания и сертификаты соответствия.

fbgddwkl4bg

gqnpakjcrfu k8baivcch4k ugklflwlj6i