🗣 Сегодня в рамках месячника профессиональной ориентации,  и.о. заместителя директора по УПР Морозова Е.И., организовала для обучающихся 1 курсов ППК ГГТУ открытый урок «Движение WorldSkills Russia»
🌍 WorldSkills (Ворлдскиллс) – это международное общественное движение. Его основная миссия – создавать условия для людей, которые хотят профессиональной самореализации.
✨ Механизм WorldSkills — это проведение соревнований, через которые формируются и развиваются сообщества: через взаимодействие между участниками соревнований и экспертами, а также общение конкурсантов между собой на соревновательной площадке. Именно этот эффект главным образом приносит изменения в систему СПО и ДПО России
🌟 Профессионально – педагогический колледж уже не первый год успешно участвует в работе движения
👨🏫👩🏻🏫Сегодня перед ребятами выступили эксперты в этой области.
Преподаватели – наставники  рассказали об опыте участия в соревнованиях и познакомили обучающихся с компетенциями, по которым проходит подготовка в колледже.
👨🏻🎓 Студент Группы ГД.18А, Короткий Михаил, принесший в копилку побед ППК «серебро» по компетенции Администрирование отеля в 2020 году, также поделился с обучающимися опытом участия и победы в соревнованиях, призвал  ребят участвовать в такого рода соревнованиях и конкурсах, с успехом  преодолевать страхи и трудности, прилежно заниматься с наставником и, конечно, верить в победу!
👏 Подводя итоги встречи, можно с уверенностью сказать, что студенты 1 курса – активные и заинтересованные на получение новых знаний и достижений ребята!
💪🏻 Новых свершений, студенты ППК ГГТУ!
image_6483441-3 image_6483441-4