Волонтерство – это состояние души»

С целью создания online – площадки для взаимодействия и обмена опытом волонтерских объединений образовательных организаций СПО Московской области в Профессионально-педагогическом колледже состоялось, уже ставшее доброй традицией, мероприятие – региональный круглый стол «Создавай. Помогай. Организуй»

Реализуя мероприятие такого масштаба в 2017 году, команда организаторов ППК ГГТУ в первую очередь, искала ответы на вопросы, волнующие нашу организацию:

– как строится добровольческая работа в других колледжах?

– какое направление работы выбрать ППК ГГТУ?

– как замотивировать волонтеров?

И многие другие.

Первый же форум показал, что эти важные вопросы волнуют не только нас. Образовательным учреждениям СПО есть чем поделиться и о чем спросить. Об этом наглядно говорит география мероприятия, которая год о года только расширяется.

Участниками Мероприятия стаи руководители, кураторы студенческих волонтерских объединений, авторы добровольческих проектов образовательных организаций СПО Московской области:

1. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской Области «Губернский колледж».

2. ГАПОУ МО ПК «Энергия»

3. ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

4. ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А. Гагарина»

5. ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»

6. ГБОУ МО «Колледж «Подмосковье»

7. ГБПОУ МО «Балашихинский техникум»

8. ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

9. ГБПОУ МО «Электростальский колледж»

10. , ГКПОУ МО «Сергиево-Посадский СЭТ»

11. ГБПОУ «Красногорский колледж»

12. Структурные подразделения ГГТУ

Гостями мероприятия стали:

1. Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования ГБОУ ВО МО “Академия социального управления”;

2. Давыденко Елена Александровна, координатор по работе с волонтерами БФ реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь»;

3. Исаева Екатерина Дмитриевна, специалист по работе с молодежью МУ «Молодежный клуб», представитель благотворительного экологического проекта “Добрый пластик” Благотворительный фонд “География добра”

4. Чернова Рината Сергеевна, представитель студенческого корпуса спасателей МО, член студенческого спасательного отряда Академии гражданской защиты МЧС России;

5. Боурош Артём Романович, председатель Орехово-Зуевского местного отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Благодарим всех сопричастных! Мы делаем этот мир лучше!

1 efxn0gazpne kisdez9xkvy rrto_lvei_g %d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba