ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

➤ 142605, Московская обл.,
г. Орехово-Зуево, ул. Пушкина, д. 3 «А»
✉ e-mail: ppk@ggtu.ru
☎ 8(499)955-25-20 (доб. номер 380)

Приемная комиссия:
➤ ул. Ленина, д. 55, ПЭК ГГТУ
✉ e-mail: pkppk@ggtu.ru
☎ 8(499)955-25-20 (доб. номер 390)

Проект “Путевка в жизнь школьникам Подмосковья”

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект Министерства образования Московской области «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом».

Приоритетный проект реализуется в рамках исполнения послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 01.03.2018, подпункта «б» пункта «2» перечня поручений Президента Российской Федерации от 02.01.2016 № Пр-15ГС о разработке и реализации комплекса мер, предусматривающих предоставление учащимся возможности одновременно с получением среднего общего образования пройти профессиональную подготовку по выбранным ими профессиям, в том числе с использованием инфраструктуры профессиональных образовательных организаций.

Профессиональное обучение проводится на базе Профессионально-педагогического колледжа ГГТУ по следующим профессиям:

18511 Слесарь по ремонту автомобилей

Слесарь по ремонту автомобилей – это специалист, производящий техническое обслуживание, разборку, ремонт, замену, сварку, сборку и регулировку узлов автомобилей.

Разбраковывает детали после разборки и мойки, осуществляет статическую и динамическую балансировку деталей и узлов.

Выполняет операции по смазке и смене рессор и радиаторов, сверлению отверстий и нарезанию резьбы, изготовлению прокладок.

Осуществляет установку приборов и агрегатов электрооборудования по схеме, включение их в сеть, установку зажигания на распределителях, их проверку на стенде, регулировку и устранение дефектов. Выполняет разделку, сращивание, изоляцию и пайку

проводов, проверку свечей на искрообразование, пропитку и сушку изоляционных обмоток приборов и агрегатов электрооборудования.

Производит обкатку на стенде и пробеговые испытания автомобилей после ремонта.

Оформляет приемо-сдаточную документацию.

К работам слесаря по ремонту автомобилей 2 разряда относятся снятие и установка колес, дверей, брызговиков, подножек, буферов, хомутиков, кронштейнов бортов автомобилей, буксирных крюков, номерных знаков автомобилей.

27770 Экспедитор

Экспедитор – это специалист работающий по следующим направлениям: расчет стоимости перевозки груза; составление и согласование коммерческого предложения; проработка, при необходимости, альтернативных вариантов коммерческого предложения, если оно не согласовано клиентом; поддержание необходимой коммуникации с клиентом; заказ транспортного средства на основе данных клиента; запрос у клиента документов для организации перевозки (с информацией о транспортных характеристиках груза); проверка правильности оформления документов; формирование пакета документов для таможенного оформления; формирование пакета документов для страховой компании; выставление счета клиенту согласно условиям договора, дополнительных соглашений и приложений к нему; оформление и отправка счета-фактуры и акта выполненных работ клиенту на согласование; формирование комплекта транспортно-сопроводительных, транспортно-экспедиционных документов для передачи клиенту;

Общее количество часов – 216 часов.

Со школьниками работают ведущие преподаватели Промышленно-экономического колледжа ГГТУ и Профессионально-педагогического колледжа ГГТУ.

Положение о реализации приоритетного проекта Путевка в жизнь в СПО 29.05.18 (утверждено 29.05.2018)

Программа профессионального обучения 18511 Слесарь по ремонту автомобилей

Программа профессионального обучения 27770 Экспедитор

Расписание занятий 18511 Слесарь по ремонту автомобилей

Расписание занятий 27770 Экспедитор