Доброволец России -2018

Помощь пожилым людям – не самое популярное направление волонтёрства. Чаще про них вспоминают на 9 мая или на Новый год, ограничиваясь лишь предоставлением материальных и финансовых благ. Наш же проект призван обратить внимание молодежи на простые и важные вещи: пожилым людям очень нужны внимание и общение.
Что есть на данный момент?
Волонтеры колледжа взяли под патронаж Палату сестринского ухода в пос. Верея, куда регулярно выезжают для того, чтобы провести время с теми, кто в этом искренне нуждается и ждет каждой встречи, как первый раз.
Творческая программа, совместный досуг, подарки handmade, позитивное настроение, атмосфера праздника, общение по душам, внимание и искренняя душевная теплота – это то, ради чего наши ребята творят и созидают.
Что в перспективе?

Привлечение внимания общественности, различных организаций, спонсоров, меценатов к проблемам пожилых людей, развитие социального партнерства, расширение поля деятельности, стремление к совершенствованию навыков, приобретение нового опыта, работа, работа и еще раз работа.

Волонтер ППК Солостин Максим Сергеевич, гр. ОПУ16.А и педагог доп. образования Простякова Д.А. приняли участие в очной защите добровольческих проектов в Доме правительства Московской области, с проектом «Юность созидает» на Региональном этапе Всероссийского конкурса “Доброволец России -2018”.
img_5359 img_5360 img_5361 img_5362