Открытый классный час «Международный день памяти жертв Холокоста»

Классный руководитель Кожевникова А.И. провела для обучающихся группы ГД.18А открытый классный час, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.

Приглашённым гостем стала сотрудник библиотеки “АЗ-БУКИ”, библиотекарь Родникова Нина Владимировна.

Нина Владимировна поведала ребятам об ужасающих событиях, о жертвах Холокоста, в цифрах и фактах; отметила, что необходимо помнить, что даже в самые темные времена, есть место светлому, есть место подвигу, есть место состраданию и героизму. Яркими примерами, с которыми Нина Владимировна познакомила ребят, стали такие личности как:

Оскар Шиндлер, немецкий промышленник, спасший в годы Холокоста более тысячи евреев, предоставив им работу на своих заводах в Польше и Чехии;

Ирена Сендлер, – «Мать детей Холокоста», женщина, спасшая из Варшавского гетто более 2,5 тыс. детей; подвиг, долгое время которой оставался в тени.

Януш Корчак – выдающийся польский педагог, писатель, врач, общественный деятель, чьё имя ассоциируется в человеческом сознании с самопожертвованием, героизмом, мученичеством и огромной любовью к детям.

cxny1jkmbki k9an1auusqy ncoqjqxwgto q87kl1thrdq