30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Праздник был учрежден Указом Президента России Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации. Сама история пожарных насчитывает уже сотни лет.

Сегодня в День пожарной охраны в Профессионально-педагогическом колледже прошёл Всероссийский открытый урок по ОБЖ для обучающихся и преподавателей

На уроке слушателям рассказали об истории праздника, продемонстрировали пожарную технику; также рассматривались вопросы важности профессии спасателя и аспекты героической жизни пожарного.

В качестве почетных гостей мероприятия выступили: Педагог ЦДТ родник – Филатов Николай Евгеньевич Сотрудник Пожарно-спасательной части № 250 – Аверьянов Алексей Андреевич

4tcrv1619759160 hgdkjdn9fdu l9wxwo5wbqq r8rkzbsktxe