30.09.22 открытый классный час «День Интернета в России»

🌐 День Интернета в России ежегодно отмечается 30 сентября.

В 2022 году его празднуют 25-й раз.

В 1998 году впервые решили определить количество пользователей Рунета и 30 сентября назначить днем, посвященным Интернету.

➡️ Согласно оценкам, тогда в 1998 году более 1 млн россиян пользовались Всемирной сетью.

📲💻 Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни.

✍🏻 В честь такой важной даты, преподаватели  ППК ГГТУ — Марущак О.В. и Семенова А.В. провели для обучающихся групп ПО.22.А и ГД.19А открытый классный час «День Интернета в России».

👩🏻‍🏫 👆🏻 Преподаватели повысили грамотность обучающихся в вопросах безопасности в сети Интернет, обратили внимание обучающихся на возможные угрозы в сети Интернет, озвучили общепринятые нормы поведения.

👤 Гостем мероприятия стала Акопян Эльза Владимировна, преподаватель информатики ГПК ГГТУ

🗣 Студенты вели активную дискуссию. Заинтересованно слушали выступления организаторов и своих одногруппников.

#ппкггту #ггту #деньинтернета