29.10.22 Путевка в жизнь

✅ В ППК ГГТУ продолжается проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом»

📎 В рамках проекта в ППК ГГТУ проходит обучение 2 профессиям: 18511 Слесарь по ремонту автомобилей и 27770 Экспедитор

В минувшую субботу, 29.10.22  Экспедиторы 2ого года обучения обрабатывали запрос клиента и после этого заполняли стандартные коммерческие предложения. Экспедиторы 1ого года обучения составляли план погрузки груза в кузов транспортного средства.

Слесари 1ого года обучения рассмотрели основы общего материаловедения, изучили свойства металлов;

На правовом обеспечении школьники ознакомились с положениями законодательства, определяющими организацию пассажирских перевозок и грузов, требованиями по обеспечению БДД и транспортной безопасности.

Также, будущие слесари, рассмотрели на занятиях автомобильные колёса, узнали их состав, а на занятиях по электротехнике познакомились с понятием «переменный электрический ток»,  с основными и дополнительными параметрами, характеризующими переменные ЭДС, напряжения и токи.

💪🏻 Вперёд, к новым знаниям!

#ппкггту #ггту #путевкавжизнь