18.11.22 Мероприятие во Всемирный день правовой помощи детям

⚖️ 18 ноября 2022 г. во Всемирный день правовой помощи детям, в преддверии празднования «Всемирного дня ребенка» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ преподаватели  Азовцев Д.В., Жаркова Н.Н. и социальный педагог Кондратюк Т.Н. Провели для обучающихся 1 курсов мероприятие на тему «День правовой помощи детям»

Цели данного мероприятия:

📎 повышение уровня правовой культуры обучающихся;

📎 развитие правовой грамотности и правосознания обучающихся;

📎 профилактика правонарушений обучающихся;

📝 Организаторы ставили перед собой задачи: передать обучающимся знания о конвенции, о правах ребенка; разделить понятия «права» и «обязанности», показать единство прав и обязанностей; воспитывать уважение к правам других людей.

✅ В ходе занятия ребята познакомились с Конвенцией ООН о правах ребенка, с правами детей, которые описаны в ней.

👥 Не менее важным и познавательным стал разговор обучающихся с гостями мероприятия – ст. инспектором ОУУППДН УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу майором полиции Екатериной Викторовной Захаровой и О/у ОНК УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. ст. лейтенантом полиции Осиповой Марией Андреевной

🗣️ Беседа проходила очень оживленно, на все интересующие вопросы гости дали развернутые ответы.

🤝 Благодарим наших гостей!