VI региональный форум активистов СПО «Создавай. Помогай.Организуй»

Волонтерство – это состояние души»

IV региональный форум активистов СПО «Создавай. Помогай. Организуй»

С целью создания площадки для взаимодействия и обмена опытом волонтерских объединений образовательных организаций СПО Московской области в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ состоялось, уже ставшее доброй традицией, мероприятие – IV региональный форум активистов Создавай. Помогай. Организуй»
Образовательным учреждениям СПО есть чем поделиться и о чем спросить. Об этом наглядно говорит география мероприятия, которая год о года только расширяется.
Участниками Мероприятия стали волонтеры, руководители, кураторы студенческих волонтерских объединений образовательных организаций СПО Московской области:
Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ;
Истринский профессиональный колледж – филиал ГГТУ;
«Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко»;
«Серпуховский колледж»;
«Балашихинский техникум»;
«Сергиево-Посадский социально-экономический техникум»;
«Рошальский техникум»;
Ликино-Дулевский политехнический колледж-филиал ГГТУ;
«Сергиево Посадский колледж»;
Промышленно -экономический колледж ГГТУ.
Гостями мероприятия стали:

1. Бабаев Александр Васильевич, заместитель председателя совета депутатов Орехово-Зуевского г.о.
  2. Исаева Екатерина Дмитриевна, член общественной палаты Орехово-Зуевского г.о.
  3. Боурош Артем Романович, руководитель местного отделения Всероссийского
    студенческого корпуса спасателей в Орехово-Зуевском г.о.
  4. Рубцова Евгения Джемаловна, педагог – организатор отдела по воспитательной работе ГГТУ, Координатор центра волонтёрства и добровольчества
  5. Волонтеры Центра развития волонтерства:
    Насирова Милена Имамвердиевна,
    Боброва Татьяна Владимировна,
    Дроздов Глеб Сергеевич,
    Чечулин Даниил Алексеевич,
    Полтавский Дмитрий Владимирович,
    Першункин Илья Александрович.
    Гостей ожидала насыщенная программа: обучающихся при регистрации разделили на команды, согласно определенным цветам, и, после торжественного открытия форума, им предстояло пройти добровольческий квест «Стань ближе», направленный на знакомство и сплочение команд. Параллельно, для преподавателей, сопровождающих студентов проходил интерактив.
    После квеста, команды студентов в процессе «мозгового штурма», и с помощью кураторов, волонтеров Центра развития волонтерства, выполняли проектную работу по решению кейсов «Добровольчество в массы». А преподаватели, тем временем, смогли поделиться опытом друг с другом в рамках круглого стола «СПО. Территория добровольчества».
    Благодарим всех сопричастных! Мы делаем этот мир лучше!