Открытый классный час «ПАВ и последствия их употребления» в ППК ГГТУ

Благополучная жизнь несовместима ни с курением, ни с пьянством, ни с наркоманией. Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков.

В современном мире распространение употребления психоактивных веществ приобрело характер эпидемии. По предположительным подсчётам Всемирной организации здравоохранения жители планеты тратят на табак, алкоголь, наркотики денежных средств больше, чем на питание, одежду, образование и медицинское обслуживание вместе взятые.

Когда речь идёт об употреблении наркотических или других токсичных веществ, алкоголя, о действии табака, — это прежде всего касается самого драгоценного капитала человека – его здоровья.

С целью формирования у обучающихся представления о причинах употребления ПАВ, механизмах развития зависимости, развития у них осознанной мотивации для отказа от употребления ПАВ, сегодня, во Всемирный день отказа от курения, классный руководитель группы ПО.17.1. Чередниченко Н.Ю. провела открытый классный час «ПАВ и последствия их употребления» Гостем мероприятия, профессионально осветившим все стороны сегодняшней темы, стала Герасимова Светлана Аркадьевна — специалист по работе с обучающейся молодежью Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Психиатрическая больница № 8»

Благодарим нашего гостя за столь важную беседу!

ixe5bd699em rpj6xxnabp8 z3y7k-sdw_s