ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

➤ 142605, Московская обл.,
г. Орехово-Зуево, ул. Пушкина, д. 3 «А»
✉ e-mail: ppk@ggtu.ru
☎ 8(499)955-25-20 (доб. номер 380)

Приемная комиссия:
➤ ул. Ленина, д. 55, ПЭК ГГТУ
✉ e-mail: pkppk@ggtu.ru
☎ 8(499)955-25-20 (доб. номер 390)

Россия – мои горизонты

🗣25 апреля 2024 г.

В рамках цикла занятий: «Россия – мои горизонты» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие на тему: «Россия плодородная: достижения агропромышленного комплекса страны».

➡️Сегодняшняя тема была посвящена России как плодородной стране: рассматривались профессии и достижения агропромышленного комплекса. Независимо от изменений в мире и обществе, продовольственная продукция всегда остается необходимой для населения.

👥Специалисты агропромышленного комплекса обеспечивают нас продуктами питания, а пищевая и легкая промышленность получает от них сырье.

✅Российский агропромышленный комплекс является современной отраслью, на которую можно быть гордым, и все это стало возможным благодаря специалистам различных профессий.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Россияплодородная

🗣18 апреля 2024 г.

В рамках цикла занятий: «Россия – мои горизонты» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие на тему: «Государственное управление и общественная безопасность».

➡️Обучающиеся узнали о роли государства, работе представителей государственной службы, особенностях работы в госструктурах, требованиях к образованию для работы в госслужбе.

✅Для привлечения молодежи к управлению государством в различных регионах России создаются молодежные правительства. Эти организации помогают решать социально-экономические задачи, разрабатывают проекты и обучаются давать экспертные оценки и предлагать идеи региональным властям.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Государственноеуправление

#Общественнаябезопасность

🗣11 апреля 2024 г.

В рамках цикла занятий: «Россия – мои горизонты» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие на тему: «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».

🚀🔭Эксперты утверждают, что в будущем использование космических ресурсов и исследования космоса значительно изменят экономику Земли, открыв новые научные и производственные возможности, что положительно повлияет на решение проблем, связанных с климатом нашей планеты.

👨‍🚀🪐За сто лет человечество достигло того, о чем люди не могли даже мечтать в течение многих тысячелетий. И это лишь начало! Все это может стать реальностью, если перейти от мечты к действиям.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Россиякосмическая

🗣4 апреля 2024 г.

В рамках цикла занятий: «Россия – мои горизонты» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие на тему: «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».

🏭Промышленность включает в себя предприятия, заводы и фабрики, занимающиеся добычей и обработкой природного сырья, а также производством различных товаров и энергии.

➡️Почти все предметы, которыми мы пользуемся ежедневно, созданы на различных заводах и предприятиях, включая одежду, продукты, телефоны, автобусы, а также материалы для строительства домов и школ.

👉Различные отрасли промышленности занимаются производством всего этого: автомобилестроение, атомная энергетика, пищевая промышленность, целлюлозно-бумажная промышленность и другие.

☝️Промышленное производство является показателем благосостояния страны и населения. Россия обладает обширными ресурсами и является одной из ведущих промышленных держав мира.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Россияпромышленная

🗣28 марта 2024 г.

В рамках цикла занятий: «Россия – мои горизонты» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие на тему: «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области».

👥Обучающиеся просмотрели видеоролики с выставки-форум «Россия», послушали интервью с экспертом и участвовали в интерактивных мероприятиях.

☝️Россия является богатой страной по полезным ископаемым, особенно по нефти и газу, которые называют «черным золотом».

🛢️Нефть играет ключевую роль в промышленности и обеспечивает энергией множество отраслей. Россия является лидером в разработке технологий добычи, транспортировки и переработки нефти. Эта отрасль требует множество измерений, исследований и испытаний для эффективной добычи. Важно учитывать экологические аспекты при добыче нефти и газа.

✅Отрасль развивается быстро, сталкиваясь с новыми вызовами, но при этом открывая новые перспективы для цифровизации, новых технологий и молодых специалистов. Добыча нефти и газа имеет огромное значение для экономики страны, промышленности, транспорта и энергетики, предлагая множество интересных профессиональных возможностей.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Россияресурсная

🗣21 марта 2024 г.

В рамках цикла занятий: «Россия – мои горизонты» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие на тему: «Россия умная: профессии и достижения в сфере образования».

✅В ходе занятия обучающиеся просмотрели видеоролик с выставки-форум «Россия», поиграли в игру «Было – стало», изучили профессии в сфере образования, послушали интервью с экспертом и обсудили перспективы развития отрасли.

☝️С каждым годом образовательная сфера становится все более технологичной, а процесс обучения – более увлекательным.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Россияумная

🗣14 марта 2024 г.

В рамках цикла занятий: «Россия – мои горизонты» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие на тему: «Россия в развитии: было, стало, будет».

✅ На этом занятии обучающиеся просмотрели видеоролики о вкладе регионов в развитие страны, представленные на выставке-форуме «Россия» в павильоне 75, а также видеоролик «Будущее» о перспективных и крупных проектах, ожидающих нас впереди.

💡Студенты соревновались в викторине и узнали о новых интересных проектах, которые будут реализовываться в России.

☝️Технологии не стоят на месте. В нашей стране активно воплощаются крупные национальные проекты при поддержке государства и частных инвесторов. Это способствует появлению инновационных продуктов и осуществлению задуманного. Благодаря этому все больше молодых людей смогут принять участие в этих проектах, получить достойную работу и перспективы для развития.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Россиявразвитии

🗣7 марта 2024 г.

В рамках цикла занятий: «Россия – мои горизонты» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие на тему: «Россия — страна возможностей».

✅На сегодняшнем занятии студенты ознакомились с видеороликом «Возможности для каждого», который представляет широкий выбор образовательных путей и направлений, государственные проекты и образовательные центры, а также возможности развития талантов и выбора профессионального пути.

👀Обучающиеся также работали с Картой возможности, посмотрели ролик-включение из павильонов «Дом молодёжи» и «Первые в России – стране возможностей» выставки – форума «Россия». Кроме того, студенты изучили видеоролики «Истории успеха», где герои делятся опытом участия в различных инициативах, конкурсах и программах, а также видеоролик «Возможности для молодых специалистов», который рассказывает о возможностях успешного трудоустройства и планирования профессионального будущего.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Россиястранавозможностей

🗣️29 февраля 2024 г.

В рамках цикла занятий: «Россия – мои горизонты» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие на тему: «Россия – страна цифровых технологий. Сфера цифровых технологий и искусственного интеллекта».

☝️В России специалисты разработали множество технологий и платформ, которые были успешно внедрены в различные области, такие как промышленность, медицина, образование и другие. Это привело к повышению эффективности сельскохозяйственных работ, предоставлению медикам инструментов для ранней диагностики заболеваний и удобному поиску товаров для жителей страны. Развитие технологий и подготовка специалистов для дальнейшего развития этих инструментов стали приоритетом для государства.

👉Обучающиеся получили возможность увидеть, как цифровые технологии изменили различные отрасли и упростили процессы. Цифровизация открыла новые возможности для жителей России, а будущие специалисты планируют внедрять искусственный интеллект в различные области и повышать уровень кибербезопасности. 

📽️Студенты просмотрели видеоролики о развитии цифровых технологий, их применении в добыче нефти и газа, а также заполнили «Карту цифровых технологий».

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

22 февраля 2024 г.

🏛️Россия комфортная: сфера строительства, архитектуры и ЖКХ

🗓️22 февраля 2024 г. в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» под названием «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ».

👥Обучающиеся на занятии:

🔸просмотрели видеоролики с выставки-форум «Россия» на ВДНХ, где рассказывалось о инновациях и новых технологиях в российском строительстве;

🔸узнали больше о различных профессиях в этой отрасли, таких как дизайнер городской среды, архитектор-реставратор, урбанист и т.д.;

🔸приняли участие в игре «Будущее или реальность», где увидели, как активно строительная отрасль внедряет новые технологии, такие как информационное моделирование, роботизация, VR/AR и т.д.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Россиякомфортная

🗣️15 февраля 2024 г.

В рамках цикла занятий: «Россия – мои горизонты» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие на тему: «Россия креативная: узнаю творческие профессии».

👉Во время занятия обсуждались достижения нашей страны в области творчества.

🧩Студентам было предложено сыграть в игру «Было-стало», чтобы увидеть, как меняется и развивается сфера креатива в России.

☝️Особое внимание уделялось интерактиву «Творческие профессии», поскольку в последние годы в этой области появились совершенно новые направления. Этому способствует быстрая цифровизация экономики и развитие новых технологий.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Россиякреативная

01.02.2024

🛎️ «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»                                                                                                         🗓️1 февраля 2024 г. в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» под названием «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».

❗️Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.

👉В ходе мероприятия преподаватели и студенты узнали о возможностях развития в сфере туризма, включая новые маршруты и международные события. Вместе они изучили видеоролик с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, обсудили перспективы развития туризма в своем городе.

☝️Мероприятие было информативным и увлекательным.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Россиягостеприимная

#туризм

🗣️25 января 2024 года

В Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ прошло профориентационное занятия в рамках проекта Министерства Просвещения Российской Федерации «Россия – мои горизонты», где обучающиеся узнали о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения.

👉В ходе занятий они смотрели видеоролики о медицинских профессиях, участвовали в интерактивной игре и изучали инновации в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях.

✅Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» призван помочь молодежи определиться с выбором профессии и ознакомить их с рынками труда.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#медицина

🗣️18 января 2024 г.

В Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ в рамках цикла занятий «Россия – мои горизонты» прошло профориентационное занятие «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».

⚛️Россия является одной из ведущих стран в области атомных технологий. В России имеется большое количество атомных электростанций, которые вырабатывают большую часть электроэнергии в стране. Также Россия продолжает развивать атомную энергетику, строя новые атомные электростанции и совершенствуя существующие.                                                                     ☝️Сегодняшнее занятие посвящено профессии атомщика, это было увлекательное и полезное путешествие в мир научных открытий и карьерных перспектив. Атомщик – это не просто профессия, это возможность внести свой вклад в развитие науки и технологий, а следовательно, и в прогресс нашей страны.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Россиястранаатомныхтехнологий

🗣️14.12.2023 г.

🗣️14.12.2023 г. в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ стартовал цикл профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». 

📌Занятия по данному курсу будут проводиться каждый четверг в соответствии с календарно-тематическим планом и с использованием методических материалов, разработанных Институтом развития профессионального образования ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» (firpo.ru)

✅На занятиях обучающиеся будут знакомиться с миром профессий, с историей развития и перспективами различных отраслей экономики России, с достижениями отечественной экономики.

👉Первое занятие прошло по теме «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)».

👥Студенты посмотрели несколько интересных фильмов о прошлом и будущем энергетики в России, видах и источниках энергетики, о достижениях в сфере энергетики нашей страны, о профессии энергетика.

#ппкггту

#ггту

#Россиямоигоризонты

#Профминимум