В начале марта была проведена неделя ПЦК по укрупненной группе специальности

23.00.00 Техника и технология наземного транспорта»

26 февраля проведено 2 мероприятия. Олимпиаду на тему «Основы логистики» провели преподаватели Волкова М.Н. И Синкевич Е.А. Участвовала группа ОПУ.16. А. Три команды соревновались в борьбе за победу. Ребята отвечали на загадки, тестовые вопросы, решали задачи. По итогам олимпиады победила команда «Авто-смурфики». Независимым жюри выступила группа заочного отделения ПОз.12 А.

1

В этот же день была проведена викторина преподавателем Сизяковым И.А. по дисциплине «Правила и безопасность дорожного движения». Участвовала группа ОПУ.15.2 А. По итогам викторины наилучший результат показал Жуков Александр (ответил на 20 вопросов без ошибок за 3 минуты 55 секунд). Остальные участники допустили более двух ошибок и поэтому их результаты не зачтены. Студенты группы индивидуально отвечали на вопросы в режиме экзамена как в ГИБДД на компьютере.

227 февраля было проведено внеклассное мероприятие на тему «Моя специальность – организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» в группе ОПУ.17 А. Преподаватели Синкевич Е.А., Марковец В.Л. и классный руководитель группы ознакомили ребят со знаниями, умениями которые они освоят в рамках подготовки по специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам). А также предложили ребятам игру, где они в полной красе продемонстрировали свою эрудицию.

3

428 февраля был проведен круглый стол между методистами ППК, преподавателя и мастерами производственного обучения на тему «Проблемы при подготовки студентов к профессиональным олимпиадам, конкурсам». В рамках круглого стола сотрудники обсудили вопросы актуальные при подготовки студентов ППК ГГТУ к олимпиадам профессионального мастерства, чемпионату Ворлдскиллс Россия.

5

1 марта преподаватель Воронина Е.Г. провела открытый урок в группе ОПУ.16 А по дисциплине «Основы экономики, менеджмента и маркетинга» на тему «Понятие, цели, задачи управления». На занятие студенты узнали о роли менеджера в системе управления, основных чертах менеджера-лидера, организаторских способностях менеджера. Сумина Анастасия выступила с докладом об успешном менеджере Марке Цукерберге.

6Также 1 марта преподаватель Тарасов С.В. провел открытый урок в группе ОПУ.15.2 А по МДК.02.01 Организация движения (по видам транспорта) на тему «Оценка влияния организации дорожного движения на экологическую характеристику окружающей среды».

7

2 марта был проведен первый этап отборочного тура по компетенции «Экспедирование грузов». Отборочный тур по компетенции «Экспедирование грузов» проводился среди студентов, обучающихся по укрупненной группе специальностей СПО 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта по специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности. Задание было составлено с учетом требования регламента организации и проведения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства и Регламента Финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA). Ребятам необходимо было выполнить задания 2-х этапов. 1-й этап – тестирование; 2-ой этап состоял из задания первого уровня – перевода профессионального текста и задания второго уровня – решения трех производственных задач. По итогом всех этапов: Ганин Алексей – 1 место, Авдеев Егор – 2 место, Хмелев Иван – 3 место. Остальные участники Дерябкин Илья, Сумина Анастасия и Шеварихина Ангелина получили сертификаты.

83 марта преподаватель Слабкина Н.И. в группе ОПУ.16 А провела открытый урок на тему «Растяжение-сжатие». Открытый урок, проведенный в форме практического занятия, способствовал активизации мыслительной деятельности учащихся и повышенной учебной мотивации.

9