12 марта 2019 года в Профессионально-педагогическом колледже состоялся Региональный конкурс профессионального мастерства сферы гостеприимства «Creative Hotel».
Целью данного конкурса стало выявление качества профессиональной подготовки специалистов в области гостиничного сервиса и повышение интереса к профессии работника отеля.
В конкурсе приняли участие студенты СПО по специальностям 43.02.11 Гостиничный сервис и 43.02.14 Гостиничное дело. В соревновании приняли участие:
– Профессионально-педагогический колледж (ППК ГГТУ);
– Серпуховский колледж (ГБПОУ МО «Серпуховский колледж»);
– Сергиево-Посадский колледжа ( ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж»);
– Колледж Гжельского государственного университета (ФГБОУ ВО «Гжельский государственный университет» Колледж ГГУ);
– Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 города Москвы (ГБПОУ КИГМ № 23).
Конкурсная программа предусматривала выполнение заданий трех этапов:
Первый этап – конкурс презентаций «The hotel of my dream», где команды презентовали  проекты отелей своей мечты.
Второй этап –  игра «Орел и решка: Крым», где одни участники должны были рассказать о самых дорогих, роскошных отелях, ресторанах, развлечениях, экскурсиях в республике Крым, а другие рассказали о скромном и недорогом отдыхе.
Третий этап включал в себя выполнение заданий по стандартам WorldSkills.
Старания участников конкурса оценивало компетентное жюри:
Председатель жюри: Копысова Елена Валерьевна – старший администратор СПИР ( служба приема  и размещения), ЭКО-отель ВКС-Кантри
Глухова Светлана Евгеньевна – менеджер по работе с клиентами тур.агенства “Бонифаций”
Кириллова Анна Владимировна – к.ф.н., доцент, зав. кафедрой английской филологии и переводоведения.
Грушина Маргарита Владимировна, к.ф.н. старший преподаватель кафедры английской филологии и переводоведения.
Игнатьева Елена Игоревна, преподаватель ГБПОУ МО “Сергиево-Посадский колледж”.
Мы поздравляем победителей:
1 место – «Blue Stars» Профессоинально-педагогический колледж ГГТУ
2 место – «ГОСТЬиЯ» Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 города Москвы (ГБПОУ КИГМ № 23).
3 место –  «The squirrels» ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж»)