День здоровья волонтеры ППК ГГТУ и сотрудники Госавтоинспекции

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с медицинскими работниками и волонтерами ППК ГГТУ поздравили водителей с «Днем здоровья»

Ежегодно 7 апреля празднуется Всемирный День здоровья. В этот день сотрудники Госавтоинспекции Орехово-Зуевского городского округа заступили на дежурство не только с целью обеспечения безопасности на дороге, но и для того, чтобы поздравить участников дорожного движения с праздником и напомнить о недопустимости нарушений правил дорожного движения.

Волонтеры ППК ГГТУ вручали водителям листовки с информацией, как выбрать качественное автокресло и правильно его установить, напомнили о соблюдении скоростного режима, необходимости содержания автомобиля в технически исправном состоянии и в случае утомления не забывать в дальней дороге об отдыхе.

Особое внимание в ходе проведения акции было уделено такому немаловажному факту, как оказание первой доврачебной помощи при дорожно-транспортном происшествии.

В завершении бесед водителям вручались памятные сувениры, напомнив, что безопасный маршрут зависит от самих участников дорожного движения: четкого соблюдения ими Правил дорожного движения, опыта практического вождения, степени ответственности и дисциплинированности на дороге, самочувствия и других факторов.