В Профессионально-педагогическом колледже состоялась встреча старшего инспектора ПДН Линейного отдела полиции на железнодорожной станции «Орехово-Зуево» лейтенанта полиции Марущак Я. Н с обучающимися 1-2 курсов.
В ходе встречи Ярослав Николаевич рассказал ребятам о правилах поведения вблизи железнодорожных путей, на дороге и на транспорте.
Также Ярослав Николаевич призвал обучающихся о установлении на смартфон, полезного приложения SafeTrain.
При использовании приложения «Берегись поезда – Safe Train», пользователь получает дополнительную возможность понять, что он находится на опасном объекте, обезопасить свое поведение, а родителям проанализировать маршрут движения ребенка, узнать о том, что пользуется ли он маршрутами для безопасного перехода через железнодорожные пути и получать уведомления о приближении и выходе из опасной зоны.

Мы призывает Вас быть бдительными, вблизи объектов
железнодорожного транспорта и беречь свою жизнь!