СТОП🚫Экстремизм!
В целях профилактики распространения и размещения экстремистской идеологии среди несовершеннолетних и молодежи, повышение уровня толерантности обучающихся,  29 марта в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ состоялся Региональный  форум “СТОП эстремизм”. Гостей мероприятия ожидала насыщенная программа!После регистрации,  в актовом зале ППК ГГТУ состоялся брифинг с экспертами, где гости, в лице: Ольги Юрьевны Кулешовой – старшего помощника прокурора Орехово-Зуевского городского округа, младшего советника юстиции;Оксаны Васильевны Брекиной- доцента кафедры психологии и дефектологии ГОУ ВО МО ГГТУ, кандидата психологических наук;Священника Вадима Лебедева – клирика Богородицерождественского собора, г. Орехово-Зуево, осветили  актуальные вопросы о возникновении, причинах и последствиях экстремизма в молодежной среде с трёх точек зрения: права, духовенства и психологии. После брифинга, в целях обмена опытом, для преподавателей состоялся круглый стол “Юридическая ответственность граждан за размещение экстремистских материалов в сети – Интернет” В ходе работы круглого стола обсуждались важные темы о причинах возникновения и  распространения экстремизма в сети-Интернет, о формировании у обучающихся умения  проявлять толерантность,  чувство неприятия к насилию, терроризму и экстремизму.
Для обучающихся же, параллельно, проходил квест “Дорогою добра”, в рамках которого все ребята были распределены жеребьёвкой по командам, познакомились, прошли тренинг и успешно выполнили все задания квеста на станциях, мастерски продуманные активистами Студенческого самоуправления ППК ГГТУ Анкеты- отзывы, показали, что мероприятие очень понравилось гостям Благодарим всех участников форума! До новых встреч!