🗣 Детская поликлиника стала площадкой для проведения региональной социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!»

🚨 Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно со  Студенческим активом Профессионально-педагогического колледжа ГГТУ  в рамках социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!» организовали, мероприятие по разъяснениям правил безопасной перевозки детей в автомобиле в детской поликлинике Орехово-Зуевского городского округа.

В детском медицинском учреждении полицейские и студенты разместили на информационных стендах плакаты и памятки с тематикой мероприятия и рассказали о видах детских удерживающих устройств, объяснили правила их выбора с учетом роста и веса ребенка, напомнили о правильной установке автокресла или автолюльки в салоне автомобиля.

👆🏻Особое внимание обратили на выбор детского удерживающего устройства, ведь зачастую родители большое внимание уделяют внешнему виду и забывают про главное – качество и надёжность устройства.

В завершение информационно-профилактических бесед сотрудники Госавтоинспекции вручили родителям тематические листовки, а юным участникам дорожного движения световозвращающие элементы.