04.10.22 открытый классный час «День гражданской обороны МЧС» в ППК

👩🏻‍🚒 04.10.22, с целью формирования у обучающихся ответственного отношения к собственной жизни и безопасности в Профессионально-педагогическом колледже состоялся открытый классный час на тему: «День гражданской обороны МЧС»

🧑‍🏫 Организаторами мероприятия выступили классный руководитель группы ОПУ.20А – Волкова М. Н. и преподаватель – организатор ОБЖ – Крюков В. А.

🆘 На мероприятии ребята узнали  историю гражданской обороны и МЧС в России, познакомились с функциямими Гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, закрепили правила безопасного поведения при возникновении пожара.

👤 Приглашённым гостем мероприятия выступил выпускник ППК,  педагог ЦДТ “Родник” – Филатов Н. Е.

🔥 Николай Евгеньевич рассказал о непростой работе спасателей и пожарных, продемонстрировал обмундирование сотрудника МЧС, показал видеоматериалы «глазами сотрудника МЧС» с места пожара, а также поделился личным профессиональным опытом о выездах на тушение пожара.

🧩 В конце мероприятия ребята закрепили свои знания  о правилах поведения в чрезвычайных ситуация посредством интерактивной игры.

🤝 Благодарим нашего гостя!

#ппкггту #ггту #гоичс #мчс