08.10.22 Проект «Путевка в жизнь» в ППК

☀️ Активно продолжается работа по проекту «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом» в Профессионально-педагогическом колледже.

👨‍🎓 08.10.22, учащиеся 2-го года обучения профессии 27770 Экспедитор на занятии по МДК.01.01. Выполнение работ по должности служащего 27770 Экспедитор разобрали виды коммерческих предложений, какие данные необходимы для составления коммерческого предложения, а также методы нахождения оплачиваемого веса для авто и авиа фрахта.

А также на занятии «Значение и виды механизации и автоматизации погрузочно- разгрузочных работ” учащиеся познакомились с различными подъемно-транспортными механизмами: погрузчиками,талями кранами, штабелерами, и с их применением в организации перевозочного процесса.

Учащиеся 2 года обучения профессии 18511 Слесарь по ремонту автомобилей изучили тему «Назначение,  устройство и работа карданных шарниров и валов», изучили схему принципа работы, применения и установки карданных шарниров и валов.

👩🏻‍🎓 Учащиеся 1ого года обучения профессии 27770 Экспедитор рассмотрели значение экспедирования грузов в индустрии внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и бизнеса, а также нормативно-правовое регулирование в этой сфере. Также на занятии “Общее устройство автомобиля” учащиеся изучили основные узлы и механизмы автомобиля,  их назначение и общее устройство; ответили на вопросы викторины “Знатоки автомобиля”.

💪🏻 Вперёд, к новым знаниям!

#ппкггту #ггту #путевкавжизнь