21.10.22 проект «Путевка в жизнь» в ППК

✅ В ППК ГГТУ продолжается проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом»

В рамках проекта в ППК ГГТУ проходит обучение 2 профессиям: 18511 Слесарь по ремонту автомобилей и 27770 Экспедитор

В минувшую субботу, 21.10.22, в группе школьников по профессии “Экспедитор” (2 год обучения), проводилось занятие на тему “Специализированные механизмы для погрузки-разгрузки”. Учащиеся рассмотрели применение специализированных механизмов  при выполнении работ с использованием различного подвижного состава, затем отработали полученные навыки в рамках практического занятия.

Школьники  (1 год обучения) по профессии “Экспедитор” на  практическом занятии на тему “Общее устройство автомобиля” познакомились с общим устройством грузового автомобиля для перевозки сыпучих грузов, изучили классификацию автомобилей, научились расшифровывать модели автомобилей.

Ребята, будущие слесари ( 2 год обучения) изучили тему : «Назначение подвески и её основные типы», узнали, что такое амортизатор, его свойства и применение в автомобиле.

Экспедиторы группа (1 год обучения) изучали дорожные знаки, их зону действия и требования, которые они устанавливают.

Группа экспедиторов ( 2 год обучения)  изучала основы безопасности дорожного движения.

Слесари (1 год обучения) изучили тему «Пожарная безопасность». Ребята познакомились с информацией о возможных участках возгорания на предприятии, о видах сигнализации при пожаре, о средствах индивидуальной защиты, о действиях при наступлении огня.

🧐 Вот такая насыщенная знаниями суббота получилась у ребят

💪🏻 Вперёд, к новым знаниям!

#ппкггту #ггту #путевкавжизнь