16.11.22 Международный день толерантности

🗣 16 ноября 2022 года классные руководители Азовцев Дмитрий Валерьевич и Гайнуллина Любовь Николаевна, вместе с обучающимися групп ПО.18А, ГД.20А провели открытый классный час, посвященный Международному дню толерантности.

💡 Цель проведённого классного часа: развитие чувства гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Российского многонационального государства; воспитание чувства гордости и уважения к защитникам государства; формирование ответственности за судьбу Родины.

📄 Декларация принципов толерантности принята ЮНЕСКО в 1995 г. Особо актуальна эта дата для России, многонациональной страны, на территории которой проживает огромное количество людей разных вероисповеданий, наций и культур.

🤝✅ Проявлять толерантность — это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.

👤 На открытое мероприятие был приглашен гость –  ведущий библиотекарь МУК «ЦГБ им. М. Горького» Крупейникова Алла Петровна. Алла Петровна выступила с темой – «К миру через диалог культур».

📄 👩🏻‍💻 В рамках  открытого классного часа также прошел конкурс презентаций, которые подготовили студенты 1 курсов по теме: «Мы разные – и это здорово!». Конкурс также посвящён сегодняшней знаменательной дате.

🧑🏻‍💼👩🏻‍💼 Жюри конкурса оценили работы студентов, наградные материалы будут вручены на линейке.

🤝 Благодарим всех участников!

#ппкггту #ггту