27.01.23 Открытый урок Марущак О.В. в ППК

✔️ C целью показа применения на практическом занятии современных форм и методов учебно – воспитательного процесса, а также анализа дидактической эффективности использования средств обучения, обобщения приемов организации и контроля качества учебного процесса, демонстрации коллегам своего опыта, преподаватель ППК ГГТУ, Марущак О.В., провела открытый урок в группе ГД.21А в рамках дисциплины «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности» на тему: «Комплексное использование возможностей MS Word для создания текстовых документов».

🔺 Целью практического занятия являлось закрепление и систематизация знаний и умений студентов по работе в текстовом редакторе MS Word, контроль уровня усвоения программного материала.

🔻 Задачами данного занятия являлось:

📌 закрепление и проверка навыков создания комплексных текстовых документов в текстовом редакторе MS Word;

📌 развитие умения анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы;

📌 формирование навыков делового взаимодействия;

💼 На занятии использовалась одна из форм эффективных технологий проблемно-ситуативного обучения с использованием кейсов — кейс – технология. В течении занятия студенты выполняли задания из кейсов, в которых была описана ситуация из их профессиональной области.

✍🏻 В конце занятия были подведены итоги, сделаны соответствующие выводы и выставлены оценки.

#ппкггту #ггту #открытыйурок