Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, акция «ЗАЖГИ СИНИМ»

🗣️02 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

👥Обучающиеся Профессионально-педагогического колледжа ГГТУ присоединились к международной акции «ЗАЖГИ СИНИМ», цель которой заключается в выделении важности поддержки людей с расстройством аутистического спектра (РАС), страдающих этим неизлечимым заболеванием, и улучшении их качества жизни.

💙Ребята вместе со студентами-практикантами ГГТУ социально-педагогического факультета провели информационное мероприятие для первокурсников, где объяснили сущность аутизма, подчеркнули его распространенность у людей по всему миру, независимо от возраста, пола, расы или социального статуса. Они также рассказали об особенностях общения и поведения с людьми, страдающими аутизмом, и обратили внимание на важность поддержки, понимания и создания инклюзивной среды для них, а также на уважение их прав.

🔵Синий цвет стал символом аутизма, символизируя равновесие и поддержку.

#ггту

#акцияЗажгиСиним2024