Онлайн-марафон «Просто Действуй», реализация социально значимого события в виде мастер-класса для учащихся школ на тему: «Особенности решения конфликтных ситуаций с гостями на гостиничном предприятии»

👥Команда «Действуй с ППК» Профессионально-педагогического колледжа ГГТУ принимает участие в онлайн-марафоне «Просто Действуй» и провели реализацию социально значимого события в виде мастер-класса для учащихся школ на тему: «Особенности решения конфликтных ситуаций с гостями на гостиничном предприятии».

🎯Цель мастер-класса: обучить школьников основам решения конфликтных ситуаций с гостями на гостиничном предприятии и развить навыки эмпатии, коммуникации и управления конфликтами.

✅Задачи мастер-класса:

1️⃣Понять, что такое конфликтные ситуации на гостиничном предприятии и почему они возникают.

2️⃣Изучить основные причины конфликтов с гостями (недовольство обслуживанием, разногласия по условиям проживания и т.д.).

3️⃣Освоить методы эффективного разрешения конфликтов с гостями (активное слушание, умение поставить себя на место другого, поиск компромисса).

4️⃣Практические упражнения и ролевые игры для отработки навыков управления конфликтами.

5️⃣Обсуждение этических аспектов взаимодействия с гостями и важности профессионального поведения в сложных ситуациях.

6️⃣Подведение итогов и обмен опытом с другими участниками мастер-класса.

☝️Этот мастер-класс помог школьникам не только лучше понять процесс обслуживания гостей на гостиничном предприятии, но и развить навыки, которые пригодятся им в будущем как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.

#ггту

#Простодействуй