Открытый урок по дисциплине «Технические средства (по видам транспорта)» на тему: «Простейшие погрузочно-разгрузочные механизмы и устройства»

🗓️5 апреля 2024 года в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ в группе ОПУ.22.2А преподаватель Синкевич Е.А. провела открытый урок по дисциплине «Технические средства (по видам транспорта)» на тему: «Простейшие погрузочно-разгрузочные механизмы и устройства».

🎯Цель проведения открытого урока – сформировать у обучающихся представление о простейших погрузочно-разгрузочных механизмах и их значении в жизни человека.

📎Задачи проведения открытого урока:

✔️обобщение, систематизация, углубление, закрепление полученных теоретических знаний;

✔️способность вести диалог друг с другом и с оппонентами;

✔️развить логическое мышление: умение анализировать, синтезировать, обобщать, сравнивать, делать выводы.

📌Основными методами и приёмами проведения открытого урока являлись: беседа, выполнение практических заданий, просмотр дидактического материала.

✅Все поставленные цели и задачи открытого урока были выполнены, обучающиеся выполнили практические задания, показали самостоятельность и проявили инициативность.

🖇️Участие в открытом уроке обучающихся способствует повышению коммуникативных навыков, активизирует познавательную деятельность, расширяет знания о своей специальности, что соответствует поставленным целям проведенного мероприятия.

#ггту

#открытыйурок