✉ e-mail: mo_ggtu_ppk@mosreg.ru

✉ e-mail: mo_ggtu_pkspo@mosreg.ru

Открытый классный час в группе ОПУ.22.1А,23Б на тему: «День славянской письменности и культуры»

🗣 На основании графика проведения открытых классных часов в Профессионально-педагогическом колледже на 2023-2024 учебный год

🗓24 мая 2024 г. в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ классным руководителем Чередниченко Н.Ю. был проведен открытый классный час в группе ОПУ.22.1А,23Б на тему: «День славянской письменности и культуры».

🎯Цели проведения – познакомить обучающихся с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки, рассказать о зарождении письменности, об истоках русской письменности, о славянской азбуке, о первых книгах на Руси, о культурном наследии русского народа, о праздновании Дня славянской письменности и культуры, способствовать развитию чувства любви и уважения к культуре русского народа, к родному языку.

➡Приглашенным гостем выступила – заведующая библиотекой управления информатизации ГГТУ Власовских Ольга Валентиновна.

👉Студенты испытали восхищение перед богатством славянской культуры, гордость за свои истоки и наследие, интерес к изучению истории и литературы славянских народов, а также радость от возможности отметить этот важный праздник с уважением и пониманием его значения.

🤝Благодарим приглашенного гостя за выставку и беседу!

#ггту

#Деньславянскойписьменностиикультуры