✉ e-mail: mo_ggtu_ppk@mosreg.ru

✉ e-mail: mo_ggtu_pkspo@mosreg.ru

Открытый классный час в группах ОПУ.22.2А и ОПУ.23.1А на тему: «День российского предпринимательства»

🗣На основании плана воспитательной работы и графика проведения открытых классных часов в Профессионально-педагогическом колледже на 2023-2024 учебный год

🗓27 мая 2024 г. в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ классными руководителями Жарковой Н.Н. и Жуковой О.А. был проведен открытый классный час в группах ОПУ.22.2А и ОПУ.23.1А на тему: «День российского предпринимательства».

☑️Цели:

▶️популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, формирование предпринимательской среды.

▶️ознакомление обучающихся с

основными этапами создания собственного бизнеса.

➡️Задачи:

📎Образовательная. Ознакомить с базовыми понятиями: «бизнес, стартап, бизнес-план, предпринимательская деятельность, лицензирование, банковский счет», ознакомление студентов с основными этапами создания собственного бизнеса.

📎Развивающая. Развитие умения общаться, выстраивать отношения при выполнении заданий малыми группами, логического мышления при построении ответов на вопросы, обсуждении слайдов темы занятия.

📎Воспитательная. Воспитание самостоятельности и жизненной активности, ответственности при принятии важных решений.

✅В качестве приглашенного гостя выступила – экономист ПЭО ООО «ЛиАЗ» Сорокина С.М.

👉Такой классный час был не только информативным, но и вдохновляющим для студентов, помогая им лучше понять мир предпринимательства и возможности, которые он предоставляет.

#ггту

#открытыйклассныйчас